Готовимся к школе

Чаще всего подготовка малыша к школе носит предметный характер

и проходит по блокам:

- чтение и речь

- математика

- общее развитие

- логика мышления

Стоит также обратить внимание еще на два не менее важных вида готовности ребенка к школе:

• Физическая (возраст, развитость мелкой моторики, навык самообслуживания, умение контролировать физиологические потребности)

• Психологическая (развитость внимания, памяти, мышления, воображения и речи; умение вести себя; умение общаться с ровесниками и взрослыми, дружить). Важна мотивация и понимание, для чего нужна школа. Ребенок должен загореться желанием развиваться и узнавать новое.

В интернете есть много экспресс-тестов для определения степени готовности малыша к школе. Только ваша заинтересованность и участие в этом вопросе помогут ребенку прокачать слабые стороны и прийти в первый класс подготовленным и уверенным в себе.

Находите время, чтобы позаниматься с сыном или дочкой 2-3 раза в неделю.

А если нет такой возможности, приходите к нам, мы всегда будем рады вам помочь и поддержать в этом вопросе.

• White Vkontakte Icon
  • White Instagram Icon

© 2018-2021 Детский клуб «Мозаика».

Сайт создан LimeBrand

Мы на связи