PROFIСАД

Все профессии нужны, все профессии ВАЖНЫ!

Крайне важно показывать детям дошкольного возраста значение трудовой деятельности в жизни человека, вызывать интерес к труду взрослых разных профессий. Формировать у детей представления о мотивах и результатах, которые движут людьми в труде. Воспитывать уважение к людям разных профессий и стремление добросовестно трудиться.

8 ноября знакомились с направлением - растениеводство. Формируя трудовые навыки и умения, сажали с детьми комнатные растения, которые в дальнейшем дети забрали домой для ухода за ними совместно с родителями. В ходе занятия ребята проявляли интерес к осуществляемой работе. Очень трогательно было наблюдать, как детки самостоятельно готовили почву, высаживали растение в землю и поили цветочек водой. Вечером знакомили своих родителей со своим новым живым другом.

Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе - важно для человечества.

В дошкольном возрасте ребенок воспринимает природу эмоционально, обращает внимание на такие особенности, которые взрослый человек не замечает.

Именно поэтому чувство прекрасного и любовь к природе необходимо развивать в ранних лет.

лого жираф круг-06.png
  • White Vkontakte Icon
  • White Instagram Icon

© 2018-2020 Детский клуб «Мозаика».

Сайт создан LimeBrand

Мы на связи