• Фото автораМозаика

Как научить детей быть счастливыми?

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был счастливым. Мы стараемся дать ему всё – от всевозможных развивашек и кружков, до желанных игрушек и «вкусняшек» – главное, чтобы малыш развивался и был счастлив.

Но мало кто уделяет внимание развитию эмоционального мира ребенка. Многие считают, что это должно развиваться самостоятельно, без помощи кого-либо. И это большое заблуждение!

Люди с более развитым эмоциональным интеллектом отличаются более крепким психическим и физическим здоровьем и в целом счастливее остальных. Способность замечать свои и чужие чувства, эмоции, различать их, понимать намерения, мотивацию и желания – это есть эмоциональный интеллект.

Развитие EQ — долговременный процесс и начинается он в детстве.

❗️Дети с низким уровнем развития эмоционального интеллекта испытывают трудности в общении со сверстниками и учителями, часто конфликтуют с ними или оказываются изолированы от коллектива. Они зачастую не справляются с эмоциональными состояниями в стрессовых и критических ситуациях.

Если вы хотите воспитать счастливого и успешного человека, живущего в гармонии с собой и окружающем миром, научите его понимать себя и других!

⚠️Несколько советов для наших мам и пап, на что можно обратить внимание...

28 просмотров0 комментариев

Halloween party👻