• White Vkontakte Icon
  • White Instagram Icon

© 2020 Детский клуб «Мозаика».

Сайт создан LimeBrand

Мы на связи

Телефон: +7 (495) 795-89-48

Email: 1freelime@gmail.com

Ул. Молодежная, 76, Химки, Московская область

лого жираф круг-06.png

Родители всегда волнуютсяБыстро ли адаптируется ребенок в новой обстановке? Не совершают ли родители ошибку, оставляя малыша в столь раннем возрасте в детском клубе?

Разбираться с этим вопросом необходимо индивидуально. Есть малыши, которые легко адаптируются в год, а кому-то и в 4 года вне дома будет некомфортно.

Безусловно, ребенку необходимо общение с другими детьми, где он учится общаться, дружить, понимать что такое коллектив, команда. Чтобы адаптация прошла спокойно, ребенку недостаточно научиться кушать ложкой, говорить и ходить на горшок. Необходимо подготовиться. В нашем клубе предоставляется возможность мягко адаптировать ребенка к социуму, через комплексный, индивидуальный подход и гибкость графика посещения.

Итак, если решение принято и Ваш малыш идет в детский клуб или в сад...

Как подготовить ребенка?

Прежде всего, необходимо спокойно воспринимать разлуку с малышом,

не испытывать чувства страха и вины, транслировать свою уверенность. Родительскую тревогу дети перенимают довольно быстро, ведь если мама волнуется, значит, дело плохо, кругом опасность.

Желательно, чтобы ребенок получил опыт общения со сверстниками. Это может быть группа раннего развития, группа дневного пребывания, развивающие занятия

Оформление в наш клуб